Leichtathletik-Gemeinschaft Alpen e.V.

Sport & Spaß im Verein, dass muss die LG Alpen sein !
Kontakt
1. Hülskens Marathon Wesel, 5. 01. 2020

1. Hülskens Marathon Wesel, 5. 01. 2020

Marathon

Ges.PlatzPl. AKStartnr:NameAKNettoBrutto
11136Hubbert, SaschaM3002:48:3202:48:34
5.1.266Schulte-Werflinghoff, ChristophM3502:55:3202:55:34
6.2.209Ocklenburg, Marc-AndréM3502:55:3202:55:34
8.3.50Concha, FernandoM3502:55:3402:55:35
21.8.104Gosebrink, JensM3503:13:4503:13:47
50.11.283Stricker, MarkusM3503:31:4503:31:54
131.3.103Gosebrink, ClaraW3004:01:3004:01:37
267.13.206van Nahmen, HermineW5504:58:4404:59:03

Staffelmarathon

Starter 1Starter 2Starter 3
Starter 4Starter 5Starter 6
7.
LG Alpen Jugend Talentis
(3025)
3:04:29
Niklas Schmidt31:42Noah Langert31:33Max Dunker31:33
Lukas Eckholt33:46Gabriel Meiss29:55Felix Kall25:57
10.
LG Alpen 3 – Frauenpower
(3037)
3:07:49
Christina Van Hüüt32:14Pia Radtke31:25Carolin Joeken29:27
Ailina Claaßen31:39Jennifer Quinders32:25Carolin Joeken30:36
11.
LG Alpen 2
(3030)
3:08:12
Mike Gotthardt28:16Mike Gotthardt29:50Mühle Schmidt33:41
Mühle Schmidt33:07Carsten Resdorf31:31Carsten Resdorf31:43
12.
LG Alpen 4
(3038)
3:10:50
Kai Bitschinski27:55Günter Bachmann32:47Petra Bohländer36:32
Martin Mann29:21Franz Fritsch31:51Johannes Ackermann32:20
23.
LG Alpen 5
(3060)
3:24:05
Christian Hackstein28:18Benjamin Kink40:22Hendrik Hackstein30:41
Alexander Weihofen31:48Michael Kaffka31:01Tobias Langert41:54
57.
LG Alpen (Staffel 1 – die Graupen)
(3023)
3:51:27
Viktor Walter35:35Sascha Ramachers36:24Marita Kall43:40
Jürgen Buhl42:14Manuela Krohn36:19Rüdiger Savilif37:13Carolin Joeken

Halbmarathon

Ges.PlatzPl. AKStartnr:NameAKNettoBrutto
2.1.1280Kaffka, AlexanderM01:18:3801:18:39
5.1.1036Claaßen, MikeM3001:19:3101:19:31
6.1.1273Hansen, JörnM4501:20:4301:20:44
96.18.1207Mosters, BastianM3501:46:2501:46:25
98.10.1153Koch, AndreasM5001:46:2501:46:28

 

Sylvesterlauf Pfalzdorf, 31. Dezember

Sylvesterlauf Pfalzdorf, 31. Dezember

Platz ges. Pl. AKAKStartnr:NameStreckeBruttozeitNettozeit
112MJU18157Kall, Felix5 km0:17:280:17:07
85.9.MJU181708Langert, Noah5 km0:20:390:20:41
113.92.M1709Langert, Tobias5 km0:21:150:21:17
198.2.WJU202917Claussen, Sharleen5 km0:22:460:22:46
210.158.M995Koch, Andreas5 km0:22:430:22:54
263.193.M1675Weihofen, Alexander5 km0:23:180:23:37
32M1456Hubbert, Sascha10 km0:34:000:34:02
5.1.M301289Gosebrink, Jens10 km0:34:250:34:24
6.2.M351097Concha, Fernando10 km0:34:290:34:27
13.5.M352565Schulte-Werflinghoff, Christoph10 km0:36:330:36:31
62.5.W2342van Hüüt, Annika10 km0:41:560:41:46
63.7.M402853Schlimnat, Michael10 km0:41:520:41:47
153.2.W302343van Hüüt, Christina10 km0:46:450:46:39
199.17.M302202Staymann, Ludger10 km0:48:280:48:00

 

Crosslauf Sonsbeck, 1. Dezember

Crosslauf Sonsbeck, 1. Dezember

Pl. AKStartnr:NameStreckeAKZeit
17108Eckholt, Lukas3,1 kmM1500:13:00
18110Malmström, Jan Hendrik3,1 kmM1500:13:09
22107Drescher, Dustin3,1 kmM1500:14:19
10109Kall, Felix3,1 kmMJU1800:12:25
23111Meiss, Gabriel3,1 kmMJU1800:12:25
28112Rous, Jonathan3,1 kmMJU1800:13:45

 

Biegerparklauf Duisburg, 16. November

Biegerparklauf Duisburg, 16. November

Ges.PlatzPl. AKNameStreckeAKZeit
264Kaczmarczyk, Adam5 kmM4500:21:36
502Krohn, Manuela5 kmW5000:25:12
201van Hüüt, Annika10 kmWHK00:42:11
501van Hüüt, Christina10 kmW3000:46:29

 

Martinscross Krefeld, 10. November

Martinscross Krefeld, 10. November

Ges.PlatzPl. AKNameStreckeAKZeit
66Hamann, Luca2000 mMKU1208:12,59
1717Schulz, Mia2000 mWKU1209:51,11
42Ebel, Nicolas2000 mMJU1408:02,77
53Langert, Noah2000 mMJU1408:06,57
105Hegmanns, Dina2000 mWJU1408:27,54
75Eckholt, Lukas3000 m MJU1611:56,13
2112Opfer, Tadea3000 m WJU1614:03,11
124Meiss, Gabriel3000 m MJU1810:59,45
175Rous, Jonathan3000 m MJU1811:44,88
217Dunker, Max3000 m MJU1812:07,08

 

Auch auf Facebook