Leichtathletik-Gemeinschaft Alpen e.V.

Sport & Spaß im Verein, dass muss die LG Alpen sein !
Kontakt

Ergebnisse 2019

12. Moonlight Lauf Wesel, 17. Mai

7 km Platz Startnr: Name AK Platz AK Zeit 45 731 Dunker, Max M 40 00:30:27 78 721 Koch, Andreas M 68 00:32:03 206 262 Krohn, Manuela F 41 00:36:20 430 254 Kraemer, Sabine F 174 00:47:27  

Regionsmeisterschaften Nord U14/U16 Duisburg 11. Mai

Pers.Bestl. 800m,  M12   1.Platz   Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 2:35,88 1. RM x 800m-  M12-  3.Pl.  Langert Noah 2007 GER LG Alpen 2:42,70 3./II 3. x 75m, Jugend M12  2 .Platz  Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 10,81     Vize RM x 75m, Jugend M12 6 .Platz   Langert...

11. Citylauf Geldern, 11. Mai

2 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 6 591 Drescher, Dustin MJU16 4 00:07:55 20 590 Drescher, Anastasia WJU14 1 00:08:46 24 594 Stienen, Carolin WJU16 5 00:08:51 29 593 Opfer, Tadea WJU16 7 00:09:08 31 592 Drescher, Silvana WKU10 1 00:09:11 5 km 5 598 Kall,...

20. Citylauf Bocholt, 5. Mai

10 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 4 4 Hansen, Jörn M45 1 00:34:07 8 529 Hubbert, Sascha MHK 3 00:38:11 9 1247 Schlimnat, Michael M40 3 00:38:13

36. Straßenlauf Schermbeck, 5. Mai

5 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 12 588 Eckholt, Lukas MJU16       2 00:19:59 13 587 Dunker, Max MJU18       1 00:19:59  

HM Wesel-Füren, 1.Mai

5 km N.-Walking Platz Startnr: Name AK Platz AK Zeit 2 1712 Schmitz, Wilhelm M 2 00:39:42 HM Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 1 1681 Hubbert, Sascha MHK 1 01:17:10  

Hamburg Marathon 28. April

Marathon Platz Startnr: Name AK Platz AK Brutto Netto 466 F2231 Töller, Kerstin W40 70 03:55:20 03:47:56 971 1559 Töller, Mike  M50 85 03:15:16 03:14:34 150 1261 Gosebrink, Jens M30 48 02:46:41 02:46:17 427 1290 Mayer, Andreas M45 36 02:59:27 02:59:02 Halbmarathon    ...

48. Hermannslauf, Bielefeld 28. April

Platz Startnr: Name AK Platz AK Zeit 380 3503 Steidten, Thomas M50 360 02:26:41

Moerser Schloßparklauf, 27. April

7,5 km Nordic-Walking ohne Alterklassenwertung Platz Startnr: Name AK Bruttozeit Nettozeit 209 Baranowski, Tono 7,5 km NW 01:02:01 5 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Bruttozeit Nettozeit 31 1416 van Hüüt, Annika WHK 3 00:20:08 00:20:07 43 824 Eckholt, Lukas MJU18...

Golddorflauf Winnekendonk, 13. April

  Platz Pl. AK Startnr. Name AK Zeit 7,5 km Walking/Nordic Walking   15. 10. 259 Baranowski, Tono M 01:03:49 2 km - Schülerlauf   3. 1. 262 Ebel, Nicolas M12 07:28   8. 2. 268 Langert, Noah M12 07:49   19. 3. 267 Kall, Max M14 08:32   23. 1. 276 Stienen, Carolin W14...

Halbmarathon Berlin, 7. April

Platz Pl.AK Startnr. Name AK Bruttozeit  Nettozeit 563 86 26768 Schlimnat, Michael M40 01:26:19 01:24:21

Venloop, Venlo 31. März Halbmarathon

Platz Startnr: Name AK Platz AK Brutto Netto 1491 50226 Kaffka, Michael M55 68 01:44:13 01:42:37 1840 40910 Knauff, Marcel M40 251 01:47:41 01:46:41 76 31173 Concha, Fernando     Msen 59 01:13:55 01:13:32 1375 40785 Schmidt, Rainer M50 150 01:43:10 01:42:23 186 35198...

Stadtwerke Dinslaken Energy Run, 31. März

10 km Platz Startnr: Name AK Platz AK Brutto Netto 62 1441 Fritsch, Franz M65 1 00:44:35 00:44:30  

3. Klever Lichterlauf 29. März

  3. Klever Lichterlauf 29. März Platz Strecke Startnr: Name AK Platz AK Zeit 1 10 km 282 Hubbert, Sascha M 1 00:35:35 13 5 km 689 van Hüüt, Annika W 1 00:20:53 41 5 km  690 van Hüüt, Christina W30 2 00:22:58  

49. Schülerwaldlauf DJK VFL Forstwald 24. März

49. Schülerwaldlauf DJK VFL Forstwald 24. März 1600 m  Platz Startnr: Name AK Platz AK Zeit 3 412 Eckholt, Lukas M15 2 00:05:52 8 410 Ebel, Nicolas M12 2 00:06:25 11 411 Hegmanns, Mario M13 1 00:06:33 13 409 Hegmanns, Dina W12 1 00:06:36...

Winterlaufserie Duisburg. 3. Lauf und Serienwertung

Winterlaufserie Duisburg 23. März 3. Lauf                   Platz (Ges) Platz (AK) Serie StartNr Name AK Brutto Netto 8 4 KS 10 km 2922 » Schlimnat, Riccarda (GER) W20 00:41:09 00:41:05 14 5 KS 10 km 2642 » Van Hüüt, Annika (GER) W20 00:43:59 00:43:52 65 3 KS 10 km...

Frühjahrswaldlauf Sonsbeck 17. März

AK PL Startnr. Name Strecke AK Zeit 8 655 Henkel, Frederik  1300 m M8/M9 00:06:49 4 666 Gerling, Magalie 1300 m W10 00:06:04 8 667 Schulz, Mia 1300m W11 00:06:03 3 668 Stienen, Carolin 2450 m W14 00:13:55 3 670 Kall, Max 2450 m M14 00:13:39 3 669 Eckholt, Lukas 2450 m...

„Rund um das Bayer-Kreuz“

Fernando, Marc-Andre´und Christoph konnten leider kein Ergebnis vorweisen. Wegen des starken Sturms wurde die Veranstaltung zur Sicherheit aller abgebrochen

Winterlaufserie Duisburg 23. Februar 2. Lauf

Platz (Ges) Platz (AK) Serie StartNr Name AK Brutto Netto 17 -1 KS 7,5 km 2921 » Schlimnat, Michael (GER) M40 00:27:46 00:27:45 7 -4 KS 7,5 km 2922 » Schlimnat, Riccarda (GER) W20 00:30:46 00:30:44 9 -5 KS 7,5 km 2642 » Van Hüüt, Annika (GER) W20 00:31:07 00:31:05 38...

17. Kevelaer Marathon  6. Januar

Platz Pl. AK Startnr. Name AK Brutto Netto 5 3 100 Schulte-Werflinghoff,  Christoph M35 2:57:27 2:57:25 6 2 363 Hubbert, Sascha M 2:57:27 2:57:24 8 1 102 Ocklenburg,  Marc-Andre M30 2:57:41 2:57:38 9 4 203 Concha, Fernando M35 2:57:41 2:57:40 Christoph, Sascha und...

Egmond, NL, Halb Marathon 13. Januar

Egmond, NL, Halb Marathon 13. Januar Platz Startnr. Name AK Brutto Netto 28 6125 Schlimnat, Michael M 1:29:42 1:29:04

Winterlaufserie Duisburg, 26. Januar

kleine Serie, 1. Lauf, 5 km Gesamt Pl. AK St. Nr Name AK Brutto Netto 6 3 2642 van Hüüt, Annika W20 20:15 20:14 10 4 2922 Schlimnat, Riccarda W20 20:55 20:54 48 3 828 Volkmann, Anke W40 23:58 23:40 199 27 2674 Krohn, Manuela W50 27:54 27:07 4 1 937 Hansen, Jörn M45...

Regionsmeisterschaften-Halle-, Rhede, 9. Februar

W12: Carlotta Gerling Hochsprung: RM-Nord- 1.Platz mit 1,31m 60m im Vorlauf in 9,59 sec /in Finale 11.Pl.: 9,56sec 60m Hürden: 4.Platz in 12,56 sec Weitsprung: 6.Platz : 4,16m M15: Jan Malmström Hochsprung : 5.Platz 1,49 60m - Vorlauf: 8,54 sec 60mHü- 9. Platz : 12,68...

Region-Nord Crosslauf 10.Februar 2019

Region-Nord Crosslauf, Xanten 10. Februar 1. Lauf Mittelstrecke 4045m Platz PL. AK Pl. Reg. Mstr AK Startnr. Name Zeit 13. 2. 2. MJU18 98 Kall, Felix 15:50 17. 4. 3. MJU18 101 Meiss, Gabriel 16:21 26. 6. 4. MJU18 97 Dunker, Max 17:48 27. 7. 5. MJU18 102 Rous, Jonathan...

5, Crosslauf am Petrusheim, Weeze, 2. Februar 2019

5, Crosslauf am Petrusheim, Weeze, 2. Februar 6000 m Gesamt Pl. AK Name AK Zeit 33 1 Krohn, Manuela W50 30:48    

Regionsmeisterschaften Nord U14/U16 Duisburg 11. Mai

Pers.Bestl. 800m,  M12   1.Platz   Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 2:35,88 1. RM x 800m-  M12-  3.Pl.  Langert Noah 2007 GER LG Alpen 2:42,70 3./II 3. x 75m, Jugend M12  2 .Platz  Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 10,81     Vize RM x 75m, Jugend M12 6 .Platz   Langert...

mehr lesen

11. Citylauf Geldern, 11. Mai

2 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 6 591 Drescher, Dustin MJU16 4 00:07:55 20 590 Drescher, Anastasia WJU14 1 00:08:46 24 594 Stienen, Carolin WJU16 5 00:08:51 29 593 Opfer, Tadea WJU16 7 00:09:08 31 592 Drescher, Silvana WKU10 1 00:09:11 5 km 5 598 Kall,...

mehr lesen

HM Wesel-Füren, 1.Mai

5 km N.-Walking Platz Startnr: Name AK Platz AK Zeit 2 1712 Schmitz, Wilhelm M 2 00:39:42 HM Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Zeit 1 1681 Hubbert, Sascha MHK 1 01:17:10  

mehr lesen

Hamburg Marathon 28. April

Marathon Platz Startnr: Name AK Platz AK Brutto Netto 466 F2231 Töller, Kerstin W40 70 03:55:20 03:47:56 971 1559 Töller, Mike  M50 85 03:15:16 03:14:34 150 1261 Gosebrink, Jens M30 48 02:46:41 02:46:17 427 1290 Mayer, Andreas M45 36 02:59:27 02:59:02 Halbmarathon    ...

mehr lesen

Moerser Schloßparklauf, 27. April

7,5 km Nordic-Walking ohne Alterklassenwertung Platz Startnr: Name AK Bruttozeit Nettozeit 209 Baranowski, Tono 7,5 km NW 01:02:01 5 km Ges.Platz Startnr: Name AK Pl. AK Bruttozeit Nettozeit 31 1416 van Hüüt, Annika WHK 3 00:20:08 00:20:07 43 824 Eckholt, Lukas MJU18...

mehr lesen

Golddorflauf Winnekendonk, 13. April

  Platz Pl. AK Startnr. Name AK Zeit 7,5 km Walking/Nordic Walking   15. 10. 259 Baranowski, Tono M 01:03:49 2 km - Schülerlauf   3. 1. 262 Ebel, Nicolas M12 07:28   8. 2. 268 Langert, Noah M12 07:49   19. 3. 267 Kall, Max M14 08:32   23. 1. 276 Stienen, Carolin W14...

mehr lesen

Venloop, Venlo 31. März Halbmarathon

Platz Startnr: Name AK Platz AK Brutto Netto 1491 50226 Kaffka, Michael M55 68 01:44:13 01:42:37 1840 40910 Knauff, Marcel M40 251 01:47:41 01:46:41 76 31173 Concha, Fernando     Msen 59 01:13:55 01:13:32 1375 40785 Schmidt, Rainer M50 150 01:43:10 01:42:23 186 35198...

mehr lesen

3. Klever Lichterlauf 29. März

  3. Klever Lichterlauf 29. März Platz Strecke Startnr: Name AK Platz AK Zeit 1 10 km 282 Hubbert, Sascha M 1 00:35:35 13 5 km 689 van Hüüt, Annika W 1 00:20:53 41 5 km  690 van Hüüt, Christina W30 2 00:22:58  

mehr lesen

Winterlaufserie Duisburg. 3. Lauf und Serienwertung

Winterlaufserie Duisburg 23. März 3. Lauf                   Platz (Ges) Platz (AK) Serie StartNr Name AK Brutto Netto 8 4 KS 10 km 2922 » Schlimnat, Riccarda (GER) W20 00:41:09 00:41:05 14 5 KS 10 km 2642 » Van Hüüt, Annika (GER) W20 00:43:59 00:43:52 65 3 KS 10 km...

mehr lesen

Frühjahrswaldlauf Sonsbeck 17. März

AK PL Startnr. Name Strecke AK Zeit 8 655 Henkel, Frederik  1300 m M8/M9 00:06:49 4 666 Gerling, Magalie 1300 m W10 00:06:04 8 667 Schulz, Mia 1300m W11 00:06:03 3 668 Stienen, Carolin 2450 m W14 00:13:55 3 670 Kall, Max 2450 m M14 00:13:39 3 669 Eckholt, Lukas 2450 m...

mehr lesen

Winterlaufserie Duisburg 23. Februar 2. Lauf

Platz (Ges) Platz (AK) Serie StartNr Name AK Brutto Netto 17 -1 KS 7,5 km 2921 » Schlimnat, Michael (GER) M40 00:27:46 00:27:45 7 -4 KS 7,5 km 2922 » Schlimnat, Riccarda (GER) W20 00:30:46 00:30:44 9 -5 KS 7,5 km 2642 » Van Hüüt, Annika (GER) W20 00:31:07 00:31:05 38...

mehr lesen

17. Kevelaer Marathon  6. Januar

Platz Pl. AK Startnr. Name AK Brutto Netto 5 3 100 Schulte-Werflinghoff,  Christoph M35 2:57:27 2:57:25 6 2 363 Hubbert, Sascha M 2:57:27 2:57:24 8 1 102 Ocklenburg,  Marc-Andre M30 2:57:41 2:57:38 9 4 203 Concha, Fernando M35 2:57:41 2:57:40 Christoph, Sascha und...

mehr lesen

Winterlaufserie Duisburg, 26. Januar

kleine Serie, 1. Lauf, 5 km Gesamt Pl. AK St. Nr Name AK Brutto Netto 6 3 2642 van Hüüt, Annika W20 20:15 20:14 10 4 2922 Schlimnat, Riccarda W20 20:55 20:54 48 3 828 Volkmann, Anke W40 23:58 23:40 199 27 2674 Krohn, Manuela W50 27:54 27:07 4 1 937 Hansen, Jörn M45...

mehr lesen

Regionsmeisterschaften-Halle-, Rhede, 9. Februar

W12: Carlotta Gerling Hochsprung: RM-Nord- 1.Platz mit 1,31m 60m im Vorlauf in 9,59 sec /in Finale 11.Pl.: 9,56sec 60m Hürden: 4.Platz in 12,56 sec Weitsprung: 6.Platz : 4,16m M15: Jan Malmström Hochsprung : 5.Platz 1,49 60m - Vorlauf: 8,54 sec 60mHü- 9. Platz : 12,68...

mehr lesen

Region-Nord Crosslauf 10.Februar 2019

Region-Nord Crosslauf, Xanten 10. Februar 1. Lauf Mittelstrecke 4045m Platz PL. AK Pl. Reg. Mstr AK Startnr. Name Zeit 13. 2. 2. MJU18 98 Kall, Felix 15:50 17. 4. 3. MJU18 101 Meiss, Gabriel 16:21 26. 6. 4. MJU18 97 Dunker, Max 17:48 27. 7. 5. MJU18 102 Rous, Jonathan...

mehr lesen

Auch auf Facebook