Leichtathletik-Gemeinschaft Alpen e.V.

Sport & Spaß im Verein, dass muss die LG Alpen sein !
Kontakt
Regionsmeisterschaften Nord U14/U16 Duisburg 11. Mai

Regionsmeisterschaften Nord U14/U16 Duisburg 11. Mai

Pers.Bestl.

800m,  M12   1.Platz   Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 2:35,88 1.

RM

x

800m-  M12-  3.Pl.  Langert Noah 2007 GER LG Alpen 2:42,70 3./II

3.

x

75m, Jugend M12  2 .Platz  Ebel Nicolas 2007 GER LG Alpen 10,81    

Vize RM

x

75m, Jugend M12 6 .Platz   Langert Noah 2007 GER LG Alpen 11,44

6

x

Hochsprung   2. Platz Langert Noah 2007 GER LG Alpen 1,30

Vize RM

x

Weitsprung 4.Platz – Langert Noah 2007 GER LG Alpen 4,28

4

x

800m -10. Platz     Hegmanns Dina 2007 GER LG Alpen 3:00,95 10./III

10

x

60mHürden- 4.PlatzHegmanns Dina 2007 GER LG Alpen 12,69 2./I

4

x

Hochsprung – 3.Pl.     Gerling Carlotta 2007 GER LG Alpen 1,30

3

Weitsprung 2. Pl. – Gerling Carlotta 2007 GER LG Alpen 4,25

Vize RM

x

14 187 Hegmanns Dina 2007 GER LG Alpen 3,80

14

Vorlauf 75mHegmanns Dina 2007 GER LG Alpen 12,20

Vorlauf 75m Gerling Carlotta 2007 GER LG Alpen 11,52

 

11. Citylauf Geldern, 11. Mai

11. Citylauf Geldern, 11. Mai

2 km
Ges.PlatzStartnr:NameAKPl. AKZeit
6591Drescher, DustinMJU16400:07:55
20590Drescher, AnastasiaWJU14100:08:46
24594Stienen, CarolinWJU16500:08:51
29593Opfer, TadeaWJU16700:09:08
31592Drescher, SilvanaWKU10100:09:11
5 km
5598Kall, FelixMJU18100:18:07
7600Meiss, GabrielMJU18200:19:33
8597Eckholt, LukasMJU16100:20:07
10601van Hüüt, AnnikaW100:20:24
20595Binsfeld, BirgitW500:22:29

 

5.000 m Jugend/Jedermannlauf              Mannschaftswertung

1. Platz

LG Alpen 1                                                                                                                            00:57:47

598Kall, FelixMJU18200318:07
600Meiss, GabrielMJU18200319:33
597Eckholt, LukasMJU16200420:07

 

HM Wesel-Füren, 1.Mai

HM Wesel-Füren, 1.Mai

5 km N.-Walking
PlatzStartnr:NameAKPlatz AKZeit
21712Schmitz, WilhelmM200:39:42
HM
Ges.PlatzStartnr:NameAKPl. AKZeit
11681Hubbert, SaschaMHK101:17:10

 

Hamburg Marathon 28. April

Hamburg Marathon 28. April

Marathon
PlatzStartnr:NameAKPlatz AKBruttoNetto
466F2231Töller, KerstinW407003:55:2003:47:56
9711559Töller, Mike M508503:15:1603:14:34
1501261Gosebrink, JensM304802:46:4102:46:17
4271290Mayer, AndreasM453602:59:2702:59:02
Halbmarathon      
690F6548Schiemann, NinaW554502:09:5302:06:11
961F8510Hilgert, BarbaraW603302:18:3502:14:52
635F6549Krohn, ManuelaW506702:06:4502:04:36
96F6097Gosebrink, ClaraW302101:47:2901:46:26
963F8344Otten, IngeW603402:18:3502:14:53
120219177Zemke, UdoM70502:12:1402:08:31
61316057Koch, AndreasM458801:50:5301:50:35
Moerser Schloßparklauf, 27. April

Moerser Schloßparklauf, 27. April

7,5 km Nordic-Walking ohne Alterklassenwertung
PlatzStartnr:NameAKBruttozeitNettozeit
209Baranowski, Tono7,5 km NW01:02:01
5 km
Ges.PlatzStartnr:NameAKPl. AKBruttozeitNettozeit
311416van Hüüt, AnnikaWHK300:20:0800:20:07
43824Eckholt, LukasMJU18300:20:4200:20:41
70968Langert., NoahMJU18900:21:4800:21:45
71966Langert, TobiasM40600:21:5400:21:50
181466van Hüüt, ChristinaW30200:22:2500:22:22
21858Binsfeld, BirgitW40300:23:0400:23:00
311426Volkmann, AnkeW40500:24:0300:23:26
124867Kwekkeboom, MattiMJU181800:24:1100:24:04
421409Bohländer, PetraW40800:25:0200:24:56
1782295Gruner, AnnaWHK2700:31:1500:30:45
10 km
Ges.PlatzStartnr:NameAKPl. AKBruttozeitNettozeit
71468Schulte-Werflinghoff, ChristophM35200:37:4200:37:41
511383Fritsch, FranzM65100:44:5200:44:47
1251345Koch, ChristopherM301300:49:3900:49:34
1261285Langert, TobiasM401600:49:3900:49:34
871556Göpel, SteffenM55700:47:2800:47:24

 

Golddorflauf Winnekendonk, 13. April

Golddorflauf Winnekendonk, 13. April

 PlatzPl. AKStartnr.NameAKZeit
7,5 km Walking/Nordic Walking
 15.10.259Baranowski, TonoM01:03:49
2 km – Schülerlauf
 3.1.262Ebel, NicolasM1207:28
 8.2.268Langert, NoahM1207:49
 19.3.267Kall, MaxM1408:32
 23.1.276Stienen, CarolinW1408:47
 24.2.273Opfer, TadeaW1408:49
 44.7.272Opfer, DamianaW1210:20
1 km – Schülerlauf C/D
 75.26.265Heß, FlorianM1004:42
1 km Schülerinnen-Lauf C/D
 21.16.275Schulz, MiaW1104:16
5 km Jgd. – u. Jedermannlauf
 2.1.266Kall, FelixMJ U1817:34
 6.2.270Meiss, GabrielMJ U1818:49
 18.4.261Dunker, MaxMJ U1820:31
 35.2.269Langert, TobiasM4021:38
 58.2.1062Volkmann, AnkeW4023:14
 85.4.393Bohländer, PetraW4024:59
10 km – Hauptlauf
 18.2.277van Hüüt, AnnikaW42:05:00
 42.1.278van Hüüt, ChristinaW3045:18:00
 54.2.260Binsfeld, BirgitW4046:26:00
 122.4.1044van Nahmen, HermineW5555:33:00

 

Auch auf Facebook