Leichtathletik-Gemeinschaft Alpen e.V.

Sport & Spaß im Verein, dass muss die LG Alpen sein !
Kontakt
Köln Marathon 13. Oktober

Köln Marathon 13. Oktober

Ges.PlatzPlatz m/wPl. AKStartnr:NameStreckeAKBruttozeitNettozeit
47461225702Schumacher, MartinHMM3001:19:0601:19:04
47591118133F21371Bohländer, PetraHMW4002:15:3302:00:12
5794153144F25251Schiemann, NinaHMW5502:04:4402:03:08
14313132323Schulte-Werflinghoff, ChristophMM3503:07:2403:07:14
759689103974Kokernak, TorbenMM4503:39:2203:38:08
8939028F1216Quinders, JenniferMWHK03:46:5803:42:40
9169393F5528van Hüüt, AnnikaMWHK03:44:3803:43:25
100910523F6000van Hüüt, ChristinaMW3003:50:1403:45:56
193916302831093Hackstein, HendrikMM3004:11:3304:07:14
218818182871257Koch, AndreasMM4504:14:3004:13:18

 

Mallorca Marathon 13. Oktober

Mallorca Marathon 13. Oktober

Ges.PlatzPlatz m/wPl. AKStartnr:NameStreckeAKBruttozeitNettozeit
1891858118469Oymann, Inge10 kmW6501:14:5501:13:35
246912234610079Ravens, Werner10 kmM6501:29:0401:27:43
31741163403814Otten, IngeHMW6002:44:0302:38:12
31761165412804Hilgert, BarbaraHMW6002:44:0402:38:12

 

Citylauf Wesel, 5. Oktober

Citylauf Wesel, 5. Oktober

Ges.PlatzPl. AKStartnr:NameStreckeAKBruttozeitNettozeit
4311470Pockrandt, Ben1 kmMKU800:04:24 
711318Hamann, Luca1 kmMKU1200:03:46 
2361276Dunker, Max5 kmMJU1800:20:0500:20:03
3121277Eckholt, Lukas5 kmMJU1600:20:1800:20:17
186163286Binsfeld, Daniel5 kmM4000:25:1500:25:03
32683402Eßeling, Nina5 kmW3000:29:3300:29:14
113453Hubbert, Sascha10 KmMHK00:34:4800:34:47
213458Schumacher, Martin10 kmM3000:34:5600:34:55
1611435Meiss, Gabriel10 kmMJU1800:40:3500:40:34
8211447Mosters, Ingrid10 kmW6000:55:1700:55:13

 

4. VIACTIV Rhein City Run, D – DU, 22. September

4. VIACTIV Rhein City Run, D – DU, 22. September

Ges.Platz m/wPl. AKStartnr:NameAKZeit
543156van Hüüt, AnnikaWHK01:30:51
2463155van Hüüt, ChristinaW3001:42:20
21582306Schiemann, NinaW5501:57:00
554141011Hilgert, BarbaraW6002:15:40
2552656Fritsch, FranzM6501:38:59
141033026Zemke, UdoM7002:15:40
5 x 5 km Staffel, Weeze 21. September

5 x 5 km Staffel, Weeze 21. September

7.  Platz

Frauen 1 ( 2. Mannschaft) (56)

102. GesamtPlatz

                                                                                                                                             02:26:07,0

56 / 1Krämer, Sabine196629:33,1
56 / 2Eckholt, Marion197332:19,5
56 / 3Kall, Marita196830:31,6
56 / 4Esseling, Nina198830:46,2
56 / 5Claaßen, Alina199222:56,6
Schüler

2. Platz

LG Alpen Schüler (87)

46. GesamtPlatz

                                                                                                                                           01:56:54,6

87 / 1Drescher, Dustin200423:54,1
87 / 2Nederkorn, Yannik200423:46,6
87 / 3Malmström, Jahn200423:16,4
87 / 4Schmidt, Niklas200621:30,8
87 / 5Eckholt, Lukas200424:26,8
Junioren

1. Platz

LG Alpen 1 Junioren Talente (62)

11. GesamtPlatz

01:38:55,0

62 / 1Rous, Jonathan200220:03,2
62 / 2Dunker, Max200320:22,7
62 / 3Eckholt, Lukas200420:38,4
62 / 4Meiss, Gabriel200319:17,3
62 / 5Kall, Felix200318:33,1
Schülerinnen

1. Platz

LG Alpen Schü -Die Kleinsten (63)

80. GesamtPlatz

02:10:06,2

63 / 1Drescher, Anastasia200726:13,3
63 / 2Opfer, Tadea200526:13,8
63 / 3Drescher, Silvana201027:50,9
63 / 4Stienen, Carolin200525:10,1
63 / 5Hegmanns, Dina Marie200724:38,1
Frauen I

2. Platz

LG Alpen Frauen 1 (1.Mannschaft) (60)

38. GesamtPlatz

01:54:19,7

60 / 1Gosebrink, Clara198623:19,0
60 / 2van Hüüt, Christina198722:23,9
60 / 3Claaßen, Ailina199221:31,1
60 / 4Binsfeld, Birgit197723:24,8
60 / 5Henkel, Christiane196523:40,9
Mixed-Klasse
9. Platz 

LG Alpen Mixed (64)

47. GesamtPlatz

01:57:02,6

64 / 1Koch, Andreas197022:28,8
64 / 2Cleusters, Lasse198720:09,5
64 / 3Binsfeld, Daniel197625:27,2
64 / 4Drescher, Ulrich197624:45,5
64 / 5Gosebrink, Clara198624:11,5

Auch auf Facebook