Leichtathletik-Gemeinschaft Alpen e.V.

Sport & Spaß im Verein, dass muss die LG Alpen sein !
Kontakt
4. Paarlauf Wessel, 14. Juli

4. Paarlauf Wessel, 14. Juli

6. Mixed Masters

(56) Catch us if you can

19 Runden

7.975 m

561Kraatz, Andre (41)104.000 m
562Binsfeld, Birgit (42)93753.975 m

20. Mixed Masters

(70) Together Ninety

10 Runden

4.000 m

701Bachmann, Günter (62)52.000 m
702Van Huet, Annika (29)52.000 m
Youngsters
Mixed

1. Mixed Youngsters

(67) Bunerts Striche in der Landschaft

24 Runden

9.975 m

 671Wehr, Katharina (23)123755.175 m  
672Kaffka, Alexander (20)124.800 m

2. Mixed Youngsters

(89) Bunert’s Flitzpiepen

24 Runden

9.775 m

891Hubbert, Sascha (29)121754.975 m
892Fierek, Carina (36)124.800 m

4. Mixed Youngsters

(13) Team C&C

22 Runden

9.125 m

131Schulte-Werflinghoff, Christoph (36)113254.725 m
132Joeken, Carolin (23)114.400 m

2. Frauen Youngsters

(101) Sportfreunde Schneller

20 Runden

8.075 m

1011Joosten, Judith (25)10754.075 m
1012van Hüüt, Christina (32)104.000 m

 

28. Alpener Stadtlauf, 6. Juni

28. Alpener Stadtlauf, 6. Juni

 Pl.GesPl.AKAKNameZeit
2km Lauf2.1.MJU14Ebel, Nicolas07:30
 3.2.MJU16Drescher, Dustin07:47
 4.2.MJU14Hegmanns, Mario Till07:54
 5.3.MJU14Langert, Noah07:55
 7.1.WJU14Hegmanns, Dina Marie08:12
 8.4.MJU14Schmidt, Niklas08:15
 11.2.WJU14Drescher, Anastasia08:33
 12.2.WJU16Opfer, Tadea08:41
 13.3.MJU16Kall, Max08:51
 16.3.MKU12Wiedig, Till09:08
 20.2.WKU12Gerling, Magalie09:35
 221.5.MKU12Malmström, Lutz09:38
 28.4.WKU12Schulz, Mia10:07
 29.3.WJU16Giesen, Leonie10:08
1 km Lauf 4.3.WKU10Drescher, Silvana04:09
 24.12.MKU10Henkel, Frederik05:01
5 km Lauf + Firmenlauf
 3.1.MJU18Kall, Felix18:06
 4.2.M30Schulte-Werflinghoff, Christoph18:16
 16.4.MHKHackstein, Christian19:56
 22.4.M40Langert, Tobias20:41
 24.3.MJU18Rous, Jonathan20:46
 28.4.MJU18Dunker, Max21:20
 32.8.M40Kraatz, Andre21:41
 33.9.M40Wienczewski, Igor21:41
 35.2.WHKClaaßen, Ailina21:53
 42.2.W30van Hüüt, Christina22:12
 49.6.MJU18Langert, Noah22:48
 57.7.M50Goepel, Steffen23:24
 61.4.WHKQuinders, Jennifer23:28
 67.9.MJU18Kwekkeboom, Matti23:52
 89.2.WJU18Stienen, Carolin25:24
      
1 km Lauf5.4.WKU10Feldmann, Lotta04:13
 28.14.MKU10Malmström, Arne05:11
 32.4.MJU8Rous, Leonard05:23
 36.1.WJU8Kraatz, Laura05:35
 45.7.MJU8Hauk, Bastian06:16
 48.21.WKU10Hauk, Lara07:02
10 km ENNI-Lauf
 17.1.M65Fritsch, Franz44:23:00
 18.2.MHKBitschinski, Kai44:24:00
Bambinilauf…     
    Kraatz, Hanna 
    Moser, Vincent 
    Schulte-Werflinghoff, Josefine 
    Weißmann, Milena 
    Aresu, Helina 
    Ebel, Nora 
    Langert, Helena 
    Roghmanns, Theo 
    Rous, Leonard 
    Schmitz, Leon 
    Scholz, Lisa 

 

1. Sommerabendlauf Weeze, 28. Juni

1. Sommerabendlauf Weeze, 28. Juni

1 km
PlatzStartnr:NameAKPlatz AKZeit
272968Giesen, LeonieJUW14300:04:39
22967Schmidt, NiklasJUM13100:03:42
72969Kall, MaxJUM14100:03:51
5 km
32975Kall, FelixJUM16100:17:51
302977Rous, JonathanJUM17100:20:05
412970Ebel, NicolasJUM14100:20:58
572971Langert, NoahJUM14200:21:25
672976Dunker, MaxJUM16200:21:46
652973Hegmanns, Mario TillJUM14300:21:49
662567Bachmann, GünterM60300:21:51
822570Fritsch, FranzM65100:22:23
852972Hegmanns, Dina MarieJUW14100:22:28
873038Binsfeld, BirgitW40100:22:29
882574Ramachers, SaschaM45700:22:30
962571Koch, AndreasM45900:22:43
1512573Krohn, ManuelaW50600:24:51
1542974Stienen, CarolinJUW14400:25:03
2482566Bachmann, GundulaW60600:31:01
2512572Kraemer, SabineW501600:31:26
2532569Eßeling, NinaW30700:31:26
2573047Kall, MaritaW501700:31:28
5 km Walking/N.-Walking
92575Schmitz, WilhelmM400:39:33

 

17. Volkslauf Haldern, 23. Juni

17. Volkslauf Haldern, 23. Juni

12  km
PlatzStartnr:NameAKPlatz AKZeit
111223Koch, AndreasM451501:03:34
29370Töller, MikeM50400:53:02
83369Töller, KerstinW40101:00:50
5 km
24371Töller, MikeM50200:21:12
82238Krohn, ManuelaW50200:25:43
100314Savilif, RüdigerM60500:26:55
173402Zemke, UdoM70500:30:24
196230Kraemer, SabineW501300:31:47
198113Eßeling, NinaW30800:31:47
5 km Walking/N.-Walking
11327Schmitz, WilhelmM600:39:57
4093Drosdeck, BirgittF2300:48:01
41366Thelen, HermannM1800:48:01

Sportfest Menzelen, 15 Juni

Sportfest Menzelen, 15 Juni

Dreikampf:  50 m Lauf, Weitsprung, Ballwurf
NameVornameJahrgangZeitAKPlatzEinzel-Leist1-Mk
HenkelFrederik2011598 Pkt.M0819,2 – 3,26 – 13,70
GerlingCarlotta2007682 Pkt.W12111,6 – 1,00 – 23,30
TerwielHannah2010516 Pkt.W09310,2 – 2,55 – 8,50
FeldmannLotta2011801 Pkt.W0818,8 – 3,18 – 13,30
HaukLara2011268 Pkt.W08511,8 – 1,63 – 8,60
PockrandtBen2012463 Pkt.M0719,9 – 3,08 – 9,30
HaukBastian2013161 Pkt.M06111,2 – 1,74 – 6,60
LemmPiet2013105 Pkt.M06213,4 – 1,91 – 5,90
LangertHelena2012505 Pkt.W0719,7 – 2,32 – 7,90
AresuHelina2013321 Pkt.W06111,3 – 2,14 – 5,70
EbelNora2013278 Pkt.W06211,8 – 1,97 – 6,20
SchmitzLeni201499 Pkt.W05113,6 – 1,69 – 4,00
ScholzLisa201492 Pkt.W05216,4 – 1,57 – 4,70

19. Donkenlauf Neukirchen -Vluyn 15. Juni

19. Donkenlauf Neukirchen -Vluyn 15. Juni

5 km
PlatzStartnr:NameAKPlatz AKBruttoNetto
41994Eckholt, LukasMU16400:20:5700:20:56
10589Langert, NoahMU14100:22:0100:22:00
5672Schulte-Werflinghoff, ChristophM500:18:0300:18:02
251466van Hüüt, AnnikaW300:20:2800:20:26
29590Langert, TobiasM2400:20:3800:20:26
511467van Hüüt, ChristinaW900:21:5000:21:46
10 km
411255Langert, TobiasM40400:46:0000:45:55
2191301Mosters, IngridW60200:57:2000:57:15

 

3 Wiesellauf, Wesel 2. Juni

3 Wiesellauf, Wesel 2. Juni

Jungen (3x3,8km)
Startnr. NamePlatzZeitStaffelzeit

                                                                                                                                                                                               44:04,0

10Meiss, Gabriel114:36,6 min
10Ebel, Nicolas116:02,6 min
10Kall, Felix113:24,2 min

                                                                                                                                                                                              49:06,3

11Langert, Noah317:38,3 min
11Rous, Jonathan315:35,3 min
11Dunker, Max315:52,5 min
Walking  7,5 km
56Schmitz, Wilhelm11 / 2. N.-Walk.01:03:37 h
40Baranowski, Tono14 / 3. N.-Walk.01:07:57 h

 

Auch auf Facebook